FOOTBALL CLUB  DE GRIMONT : site officiel du club de foot de GROZON - footeo

Futsal U15 2010

DISTRICT DE FOOTBALL

 

 

 

                                                                                  

FUTSAL « U15 »

                      

 

                                                                                             

25 équipes engagées.

5 groupes de 5.

3 qualifiés par groupe.

Match : 1 x 12 mn

 

 

MATCHS ALLER

 

A DOUCIER (gymnase ancien CREPS) le SAMEDI 8 JANVIER 2011

Responsable : District du Jura

Avec les équipes de Bresse-Jura-Foot, Coteaux-de-Seille, Jura-Lacs-Football, RC Lons-le-Saunier et Montmorot.

                                              

09 h 30                        Jura-Lacs-Football - Bresse-Jura-Foot

09 h 45                        Coteaux-de-Seille - RC Lons-le-Saunier

10 h 00                        Jura-Lacs-Football - Montmorot

10 h 15                        Bresse-Jura-Foot – Coteaux-de-Seille

10 h 30                        RC Lons-le-Saunier - Montmorot

10 h 45                        Jura-Lacs-Football – Coteaux-de-Seille

11 h 00                        Bresse-Jura-Foot - Montmorot

11 h 15                        Jura-Lacs-Football – RC Lons-le-Saunier

11 h 30                        Coteaux-de-Seille - Montmorot

11 h 45                        Bresse-Jura-Foot – RC Lons-le-Saunier

 

 

A FONCINE LE DIMANCHE 8 JANVIER 2011

Responsable : Gj Grandvaux-Malvaux

Avec les équipes de Gj Arcade Foot, Gj Champagnole/Ney 1, Gj Grandvaux/Malvaux, Jura-Sud-Foot et Ravilloles-Les Crozets.

 

14 h 30                        Gj Grandvaux/Malvaux – Gj Champagnole/Ney 1

14 h 45                        Gj Arcade Foot – Jura-Sud-Foot

15 h 00                        Gj Grandvaux/Malvaux – Ravilloles-Les Crozets

15 h 15                        Gj Champagnole/Ney 1 – Gj Arcade Foot

15 h 30                        Jura-Sud-Football – Ravilloles-Les Crozets

15 h 45                        Gj Grandvaux/Malvaux – Gj Arcade Foot

16 h 00                        Gj Champagnole/ney 1 / Ravilloles-Les Crozets

16 h 15                        Gj Champagnole/Ney 1 – Jura-Sud-Foot

16 h 30                        Gj Arcade Foot – Ravilloles-Les Crozets

16 h 45                        Gj Champagnole/Ney 1 – Jura-Sud-Foot

 

 

 

 

 

 

 

A MIGNOVILLARD LE SAMEDI 8 JANVIER 2011

Responsable : FCC La Joux

Avec les équipes d’Arbois, Bersaillin.Grimont.Sellières, Gj Champagnole.Ney 2, La Joux et Salins.

 

09 h 30                        La Joux – Gj  Champagnole.Ney 2

09 h 45                        Arbois - Salins

10 h 00                        La Joux – Bersaillin.Grimont.Sellières

10 h 15                        Gj Champagnole.Ney 2 - Arbois

10 h 30                        Salins – Bersaillin.Grimont.Sellières

10 h 45                        La Joux -Arbois

11 h 00                        Gj Champagnole.Ney 2 – Bersaillin.Grimont.Sellières

11 h 15                        La Joux - Salins

11 h 30                        Arbois – Bersaillin.Grimont.Sellières

11 h 45                        Gj Champagnole.Ney 2 – Salins

 

 

A DOLE (salle des Templiers) LE DIMANCHE 16 JANVIER 2011

Responsable : Jura-Dolois-Football

Avec les équipes de PS Dole/Crissey 2, Jura-Dolois, Mont-sous-Vaudrey, Poligny et Rochefort.Amange.

 

09 h 30                        Jura-Dolois - Poligny

09 h 45                        PS Dole/Crissey 2 – Mont-sous-Vaudrey

10 h 00                        Jura-Dolois – Rochefort/Amange

10 h 15                        Poligny – PS Dole/Crissey 2

10 h 30                        Mont-sous-Vaudrey – Rochefort/Amange

10 h 45                        Jura-Dolois – PS Dole/Crissey 2

11 h 00                        Poligny – Rochefort/Amange

11 h 15                        Jura-Dolois – Mont-sous-Vaudrey

11 h 30                        PS Dole/Crissey 2 – Rochefort/Amange

11 h 45                        Mont-sous-Vaudrey – Poligny

 

 

A DOLE (salle Centre Socio Educatif) LE DIMANCHE 9 JANVIER 2011

Responsable : PS Dole/Crissey

Avec les équipes d’Archelange, Damparis, Dole/Crissey 1, Gevry et Jura-Nord-Foot.

 

09 h 30                        PS Dole/Crissey 1 – Damparis

09 h 45                        Archelange - Gevry

10 h 00                        PS Dole/Crissey 1 – Jura-Nord-Foot

10 h 15                        Damparis - Archelange

10 h 30                        Gevry – Jura-Nord-Foot

10 h 45                        PS Dole/Crissey 1 - Archelange

11 h 00                        Damparis – Jura-Nord-Foot

11 h 15                        PS Dole/Crissey 1 - Gevry

11 h 30                        Archelange – Jura-Nord-Foot

11 h 45                       Damparis – Gevry

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MATCHS RETOUR

 

 

A DOUCIER (gymnase ancien CREPS) le DIMANCHE 6 FEVRIER 2011

Responsable : District du Jura

Avec les équipes de Bresse-Jura-Foot, Coteaux-de-Seille, Jura-Lacs-Football, RC Lons-le-Saunier et Montmorot.

                                              

14 h 30                        Bresse-Jura-Foot - Jura-Lacs-Football

14 h 45                        RC Lons-le-Saunier - Coteaux-de-Seille

15 h 00                        Montmorot - Jura-Lacs-Football

15 h 15                        Coteaux-de-Seille - Bresse-Jura-Foot

15 h 30                        Montmorot - RC Lons-le-Saunier

15 h 45                        Coteaux-de-Seille - Jura-Lacs-Football

16 h 00                        Montmorot - Bresse-Jura-Foot

16 h 15                        RC Lons-le-Saunier - Jura-Lacs-Football

16 h 30                        Montmorot - Coteaux-de-Seille

16 h 45                        RC Lons-le-Saunier - Bresse-Jura-Foot

 

 

A FONCINE LE SAMEDI 22 JANVIER 2011

Responsable : Gj Grandvaux-Malvaux

Avec les équipes de Gj Arcade Foot, Gj Champagnole/Ney 1, Gj Grandvaux/Malvaux, Jura-Sud-Foot et Ravilloles-Les Crozets.

 

14 h 30                        Gj Champagnole/Ney 1 - Gj Grandvaux/Malvaux

14 h 45                        Jura-Sud-Foot - Gj Arcade Foot

15 h 00                        Ravilloles-Les Crozets - Gj Grandvaux/Malvaux

15 h 15                        Gj Arcade Foot - Gj Champagnole/Ney 1

15 h 30                        Ravilloles-Les Crozets - Jura-Sud-Football

15 h 45                        Gj Arcade Foot - Gj Grandvaux/Malvaux

16 h 00                        Ravilloles-Les Crozets - Gj Champagnole/Ney 1

16 h 15                        Jura-Sud-Foot - Gj Champagnole/Ney 1

16 h 30                        Ravilloles-Les Crozets - Gj Arcade Foot

16 h 45                        Jura-Sud-Foot - Gj Champagnole/Ney 1

 

 

A MIGNOVILLARD LE DIMANCHE 23  JANVIER 2011

Responsable : FCC La Joux

Avec les équipes d’Arbois, Bersaillin.Grimont.Sellières, Gj Champagnole.Ney 2, La Joux et Salins.

 

09 h 30                        Gj  Champagnole.Ney 2 - La Joux

09 h 45                        Salins - Arbois

10 h 00                        Bersaillin.Grimont.Sellières - La Joux

10 h 15                        Arbois - Gj Champagnole.Ney 2

10 h 30                        Bersaillin.Grimont.Sellières - Salins

10 h 45                        Arbois - La Joux

11 h 00                        Bersaillin.Grimont.Sellières - Gj Champagnole.Ney 2

11 h 15                        Salins - La Joux

11 h 30                        Bersaillin.Grimont.Sellières - Arbois

11 h 45                        Salins - Gj Champagnole.Ney 2

 

 

 

 

 

 

 

A DOLE (salle des Templiers) LE DIMANCHE 23 JANVIER 2011

Responsable : Jura-Dolois-Football

Avec les équipes de PS Dole/Crissey 2, Jura-Dolois, Mont-sous-Vaudrey, Poligny et Rochefort.Amange.

 

14 h 30                        Poligny - Jura-Dolois

14 h 45                        Mont-sous-Vaudrey - PS Dole/Crissey 2

15 h 00                        Rochefort/Amange - Jura-Dolois

15 h 15                        PS Dole/Crissey 2 - Poligny

15 h 30                        Rochefort/Amange - Mont-sous-Vaudrey

15 h 45                        PS Dole/Crissey 2 - Jura-Dolois

16 h 00                        Rochefort/Amange - Poligny

16 h 15                        Mont-sous-Vaudrey - Jura-Dolois

16 h 30                        Rochefort/Amange - PS Dole/Crissey 2

16 h 45                        Poligny - Mont-sous-Vaudrey

 

 

A DOLE (salle Centre Socio Educatif) LE DIMANCHE 23 JANVIER 2011

Responsable : PS Dole/Crissey

Avec les équipes d’Archelange, Damparis, Dole/Crissey 1, Gevry et Jura-Nord-Foot.

 

09 h 30                        Damparis - PS Dole/Crissey 1

09 h 45                        Gevry - Archelange

10 h 00                        Jura-Nord-Foot - PS Dole/Crissey 1

10 h 15                        Archelange - Damparis

10 h 30                        Jura-Nord-Foot - Gevry

10 h 45                        Archelange - PS Dole/Crissey 1

11 h 00                        Jura-Nord-Foot - Damparis

11 h 15                        Gevry - PS Dole/Crissey 1

11 h 30                        Jura-Nord-Foot - Archelange

11 h 45                        Gevry - Damparis

inscripsion au club plus de 2 ans
ET USP a signé le livre d'or plus de 4 ans
Tournoi du 06/07 : nouvelles photos plus de 5 ans
admin21 a commenté TOURNOI DE SIXTE plus de 5 ans
Kevin HENRIOT a commenté TOURNOI DE SIXTE plus de 5 ans
FC GRIMONT 3 - QUATRIEME DIVISION / plateau 39 2 et FC GRIMONT - U18 PROMOTION / archelange/moissey 1 : résumés des matchs plus de 5 ans
FC GRIMONT - U18 PROMOTION / aiglepierre 1 et 2 autres : résumés des matchs plus de 5 ans
roche-novillars 2 / FC GRIMONT 1 - LIGUE REGIONALE 3 et 2 autres : résumés des matchs plus de 5 ans
la ferte 1 / FC GRIMONT 3 - QUATRIEME DIVISION et 2 autres : résumés des matchs plus de 5 ans
AIGLEPIERRE / FC GRIMONT - U18 PROMOTION et st laurent 3 / FC GRIMONT 3 - QUATRIEME DIVISION : résumés des matchs plus de 5 ans
foucherans 1 / FC GRIMONT 1 - LIGUE REGIONALE 3 : résumé du match plus de 5 ans
passenans 1 / FC GRIMONT 2 - TROISIEME DIVISION et FC GRIMONT 2 - TROISIEME DIVISION / courlaoux 1 : résumés des matchs plus de 5 ans
stjulien/sud revermo 1 / FC GRIMONT - U18 PROMOTION et larians munans 1 / FC GRIMONT 1 - LIGUE REGIONALE 3 : résumés des matchs plus de 5 ans
crotenay/combe d'ain 3 / FC GRIMONT 3 - QUATRIEME DIVISION : résumé du match plus de 5 ans
FC GRIMONT 1 - LIGUE REGIONALE 3 / morteau montlebon 2 : résumé du match plus de 5 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 3 Dirigeants
  • 4 Joueurs

Aucun sondage

Aucun événement