FOOTBALL CLUB  DE GRIMONT : site officiel du club de foot de GROZON - footeo

Futsal Seniors 2010

DISTRICT DE FOOTBALL

 

 

 

                                                          

           FUTSAL « SENIORS »

           

 

                                                                                             

                                                                                             

23 équipes engagées.

3 groupes de 5 – 2 qualifiés par groupe

2 groupes de 4 – 2 qualifiés par groupe

 

MATCHS ALLER

 

A MIGNOVILLARD LE DIMANCHE 19 DECEMBRE 2010

Responsable : FCC La Joux

Délégué du District : Philippe ROUSSEAU

Match : 1 x 13 mn

Avec les équipes de Champagnole, La Joux, Morez FC, Ney et Sirod.

 

09 h 30            La Joux - Sirod

09 h 45            Champagnole - Ney

10 h 00            La Joux – Morez

10 h 15            Sirod - Champagnole

10 h 30            Ney - Morez

10 h 45            La Joux - Champagnole

11 h 00            Sirod - Morez

11 h 15            La Joux - Ney

11 h 30            Champagnole - Morez

11 h 45            Sirod – Ney

 

A DOLE (sale Ledoux) LE DIMANCHE 19 DECEMBRE 2010

Responsable : FRI.Archelange

Délégué du District : Michel MONIOTTE

Match : 2 x 8 mn

Avec les équipes d’Archelange, Chaussin, Damparis et Gevry.

 

14 h 30            Archelange – Damparis

14 h 50            Gevry – Chaussin

15 h 10            Archelange – Gevry

15 h 30            Damparis – Chaussin

15 h 50            Archelange – Chaussin

16 h 10            Damparis – Gevry

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A ARBOIS LE DIMANCHE 19 DECEMBRE 2010

Responsable : Arbois-Sports

Délégué du District : André ROUSSEAU

Match : 1 x 13 mn

Avec les équipes d’Arbois, Grimont, Mont-sous-Vaudrey, Montrond et Poligny.

 

14 h 30            Arbois - Poligny

14 h 45            Grimont – Mont-sous-Vaudrey

15 h 00            Arbois - Montrond

15 h 15            Poligny - Grimont

15 h 30            Mont-sous-Vaudrey - Montrond

15 h 45            Arbois - Grimont

16 h 00            Poligny - Montrond

16 h 15            Arbois – Mont-sous-Vaudrey

16 h 30            Grimont - Montrond

16 h 45            Poligny – Mont-sous-Vaudrey

 

 

A DOUCIER (ancien gymnase du CREPS) LE DIMANCHE 9 JANVIER 2011

Responsable : District

Délégués du District : André MAZET et Daniel STEPANOFF

Match : 1 x 13 mn

Avec les équipes de Beaufort, RC Lons-le-Saunier, Macornay.Val-de-Sorne, Plateau 39 et Saint-Maur.

 

14 h 30            Plateau 39 – Saint-Maur

14 h 45            Macornay.Val – RC Lons-le-Saunier

15 h 00            Plateau 39 - Beaufort

15 h 15            Saint-Maur – Macornay.Val

15 h 30            RC Lons-le-Saunier - Beaufort

15 h 45            Plateau 39 – Macornay.Val

16 h 00            Saint-Maur - Beaufort

16 h 15            Plateau 39 – RC Lons-le-Saunier

16 h 30            Macornay.Val - Beaufort

16 h 45            Saint-Maur – RC Lons-le-Saunier

 

 

A DOLE (salle des Templiers) LE DIMANCHE 9 JANVIER 2011

Responsable : AS.Souvans

Délégué du District : Dominique TODESCHINI

Match : 2 x 8 mn

Avec les équipes de Jura-Nord, Moissey, Rochefort/Amange et Souvans.

 

14 h 30            Jura-Nord - Souvans 

14 h 45            Rochefort/Amange - Moissey

15 h 00            Jura-Nord – Rochefort/Amange

15 h 15            Souvans - Moissey

15 h 30            Jura-Nord - Moissey

15 h 45            Souvans – Rochefort/Amange

 

 

 

 

 

 

 

MATCHS RETOUR

 

 

A CHAMPAGNOLE LE DIMANCHE 23 JANVIER 2011

Responsable : FC.Champagnole

Délégué du District : Philippe ROUSSEAU

Match : 1 x 13 mn

Avec les équipes de Champagnole, La Joux, Morez FC, Ney et Sirod.

 

09 h 30            Sirod - La Joux

09 h 45            Ney - Champagnole

10 h 00            Morez - La Joux

10 h 15            Champagnole - Sirod

10 h 30            Morez - Ney

10 h 45            Champagnole - La Joux

11 h 00            Morez - Sirod

11 h 15            Ney - La Joux

11 h 30            Morez - Champagnole

11 h 45            Ney - Sirod

 

 

A DOLE (sale Ledoux) LE DIMANCHE 23 JANVIER 2010

Responsable : FRI.Archelange

Délégué du District : Michel MONIOTTE

Match : 2 x 8 mn

Avec les équipes d’Archelange, Chaussin, Damparis et Gevry.

 

14 h 30            Damparis - Archelange

14 h 50            Chaussin - Gevry

15 h 10            Gevry - Archelange

15 h 30            Chaussin - Damparis

15 h 50            Chaussin - Archelange

16 h 10            Gevry - Damparis

 

 

A MONT-SOUS-VAUDREY LE JEUDI 13 JANVIER 2011

Responsable : Mont-sous-Vaudrey

Délégué(e)s du District : Marilyn GRANDVOINNET et François FRAICHARD

Match : 1 x 13 mn

Avec les équipes d’Arbois, Grimont, Mont-sous-Vaudrey, Montrond et Poligny.

 

19 h 00            Poligny - Arbois

19 h 15            Mont-sous-Vaudrey - Grimont

19 h 30            Montrond - Arbois

19 h 45            Grimont - Poligny

20 h 00            Montrond - Mont-sous-Vaudrey

20 h 15            Grimont - Arbois

20 h 30            Montrond - Poligny

20 h 45            Mont-sous-Vaudrey - Arbois

21 h 00            Montrond - Grimont

21 h 15            Mont-sous-Vaudrey - Poligny

 

 

 

 

 

 

 

 

A DOUCIER (ancien gymnase du CREPS) LE DIMANCHE 16 JANVIER 2011

Responsable : District

Délégués du District : André MAZET et Daniel STEPANOFF

Match : 1 x 13 mn

Avec les équipes de Beaufort, RC Lons-le-Saunier, Macornay.Val-de-Sorne, Plateau 39 et Saint-Maur.

 

09 h 30            Saint-Maur - Plateau 39

09 h 45            RC Lons-le-Saunier - Macornay.Val

10 h 00            Beaufort - Plateau 39

10 h 15            Macornay.Val - Saint-Maur

10 h 30            Beaufort - RC Lons-le-Saunier

10 h 45            Macornay.Val - Plateau 39

11 h 00            Beaufort - Saint-Maur

11 h 15            RC Lons-le-Saunier - Plateau 39

11 h 30            Beaufort - Macornay.Val

11 h 45            RC Lons-le-Saunier - Saint-Maur

 

 

A FRAISANS LE JEUDI 20 JANVIER 2011

Responsable : Jura-Nord-Foot

Délégué du District : Dominique TODESCHINI

Match : 2 x 8 mn

Avec les équipes de Jura-Nord, Moissey, Rochefort/Amange et Souvans.

 

19 h 00            Souvans - Jura-Nord

19 h 15            Moissey - Rochefort/Amange

19 h 30            Rochefort/Amange - Jura-Nord

19 h 45            Moissey - Souvans

20 h 00            Moissey - Jura-Nord

20 h 15            Rochefort/Amange - Souvans

inscripsion au club plus de 2 ans
ET USP a signé le livre d'or plus de 5 ans
Tournoi du 06/07 : nouvelles photos plus de 5 ans
admin21 a commenté TOURNOI DE SIXTE plus de 5 ans
Kevin HENRIOT a commenté TOURNOI DE SIXTE plus de 5 ans
FC GRIMONT 3 - QUATRIEME DIVISION / plateau 39 2 et FC GRIMONT - U18 PROMOTION / archelange/moissey 1 : résumés des matchs plus de 5 ans
FC GRIMONT - U18 PROMOTION / aiglepierre 1 et 2 autres : résumés des matchs plus de 5 ans
roche-novillars 2 / FC GRIMONT 1 - LIGUE REGIONALE 3 et 2 autres : résumés des matchs plus de 5 ans
la ferte 1 / FC GRIMONT 3 - QUATRIEME DIVISION et 2 autres : résumés des matchs plus de 5 ans
AIGLEPIERRE / FC GRIMONT - U18 PROMOTION et st laurent 3 / FC GRIMONT 3 - QUATRIEME DIVISION : résumés des matchs plus de 5 ans
foucherans 1 / FC GRIMONT 1 - LIGUE REGIONALE 3 : résumé du match plus de 5 ans
passenans 1 / FC GRIMONT 2 - TROISIEME DIVISION et FC GRIMONT 2 - TROISIEME DIVISION / courlaoux 1 : résumés des matchs plus de 5 ans
stjulien/sud revermo 1 / FC GRIMONT - U18 PROMOTION et larians munans 1 / FC GRIMONT 1 - LIGUE REGIONALE 3 : résumés des matchs plus de 5 ans
crotenay/combe d'ain 3 / FC GRIMONT 3 - QUATRIEME DIVISION : résumé du match plus de 5 ans
FC GRIMONT 1 - LIGUE REGIONALE 3 / morteau montlebon 2 : résumé du match plus de 5 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 3 Dirigeants
  • 4 Joueurs

Aucun sondage

Aucun événement